«Выступление Владимира Владимировича Путина на съезде «Единой России» однозначно можно считать программным, — заявил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, комментируя журналистам итоги XVII съезда партии «Единая Россия»».

«Президент определил цели, задачи и свое видение развития страны. Россия должна быть справедливым государством с гибкой политической системой, способной противостоять вызовам, с высокотехнологичной экономикой, эффективной медициной и качественным образованием. Для этого нужно многое сделать, и прежде всего, сделать все, чтобы Россия, несмотря на свою тысячелетнюю историю, была открытой ко всему новому», — сказал Володин.

Он отметил, что «в речи Президента был прямой посыл Парламенту об ответственности за принимаемые решения, их качество и целесообразность».

«Ну и конечно, центральной темой выступления президента стал разговор с политической элитой о необходимости постоянного диалога с людьми — мы должны слышать наших граждан и не бронзоветь», — заявил спикер Государственной Думы.

«Многие страны мира сегодня испытывают кризис власти из-за отсутствия сильных лидеров. Нашей стране повезло, у нас такой лидер есть. Это наш Президент — Владимир Владимирович Путин. Его решение выдвинуться народным кандидатом очень правильное. Опираясь на широкие слои населения как надпартийный кандидат, он сможет более эффективно решать задачи, стоящие перед страной, и сделать Россию процветающим и сильным государством. Задача каждого из нас, осознавая важность поставленных целей, включиться в его избирательную кампанию через реализацию тех задач, которые он обозначил в своей программной речи», — заключил Председатель Государственной Думы РФ.

В свою очередь, член Генерального совета «Единой России», секретарь регионального отделения, председатель областной Думы Владимир Нетёсов отметил, что воронежские единороссы нацелены на то, чтобы в открытой, легитимной борьбе внести свой вклад в победу действующего Президента на выборах 18 марта 2018 года.

«Мы задействуем весь свой партийный ресурс для убедительной победы Владимира Владимировича Путина. Воронежцы убедились, что «Единая Россия», в создании которой принимал участие действующий президент, является партией реальных дел. Мы всегда открыты для людей, честно работаем на благо своих избирателей», — подчеркнул лидер воронежских единороссов.

Дмитрий Калинин

...