Все мероприятия в рамках благотворительной программы «Мир без слез» банка ВТБ за текущий год выполнены, о чем сообщила его пресс-служба. Отмечается, что 25 декабря кредитная организация в ее рамках профинансировала приобретение медицинского оборудования для Детской городской клинической больницы №13 им Н.Ф. Филатова. Речь идет об универсальном аппарате для быстрого размораживания, подогрева и хранения в теплом виде плазмы крови и инфузионных растворов, а также промывном устройстве общей стоимостью в 3 млн. руб.

Сообщается, что в 2017 г. ВТБ оказал адресную помощь по приобретению медоборудования, лекарств и расходных материалов для двух десятков столичных и региональных медучреждений. Интересно, что каждая больница самостоятельно решала, в чем именно из вышеперечисленного она нуждается, а банк направлял для их приобретения средства. Совокупный объем оказанной за текущий год в рамках благотворительной программы «Мир без слез» помощи превысил сумму в 45 млн. руб.

Комментируя новость, вице-президент ВТБ Александр Ерофеев заострил внимание на том, что приобретение медоборудования для отечественных больниц позволяет создавать инфраструктуру, способствующую бесплатному лечению всех нуждающихся в качественной медицинской помощи. В связи с этим, по словам Александра Ерофеева, в 2018 г. кредитная организация продолжит оказывать адресную помощь медучреждениям РФ в рамках благотворительной программы «Мир без слез».

Добавим, что 25 декабря в больнице №13 им. Н.Ф. Филатова также прошел организованный ВТБ детский праздник с участием актеров театра «Купаж». Каждый проходящий лечение в медучреждении ребенок мог стать участником интерактивного представления. Всем детишкам были вручены подарки — волшебные сундучки с карандашами и красками.

...