Второй, завершающий день работы XVII съезда «Единой России» оказался особенно насыщенным событиями, которым предстоит определить характер партийной работы на весь следующий год. Как отметил член Генерального совета Партии, секретарь Воронежского регионального отделения, председатель областной Думы Владимир Нетёсов, важным этапом в ходе форума стало обсуждение хода реализации Программы «Единой России», с которой Партия в 2016 году уверенно победила на выборах в Государственную Думу РФ.

«Программа – это живой документ, мы, конечно, вносим в нее коррективы, которые подсказывают сами граждане, наши избиратели», — пояснил Владимир Нетёсов. По его словам, съезд обсудил выполнение партийных проектов, которые успешно реализуются, в том числе, и в Воронежской области. Они вызвали широкий отклик в обществе и пользуются большой популярностью среди людей.

«Деятельность некоторых партпроектов переформатирована, близкие из них по целям и задачам объединены, для более эффективной реализации»,- сообщил лидер воронежских единороссов.

Основным политическим акцентом XVII съезда «Единой России» стала подготовка к выборам Президента, которые состоятся 18 марта 2018 года.

«Первичные организации, местные политсоветы, Воронежское региональное отделение «Единой России» целиком и полностью поддерживают курс Президента Владимира Путина на упрочение социально-экономической стабильности общества, и те темпы развития страны, которые им заданы», — подчеркнул Владимир Нетёсов.

Большое впечатление на делегатов и гостей съезда произвело выступление Владимира Путина, заявившего, что «Единая Россия» заслужила лидерство реальными делами в интересах граждан на благо наших регионов, на благо всей страны.

«Президент призвал членов Партии честно обозначить проблемы страны и настойчиво их решать, устранять то, что мешает идти вперед, ставить перед собой еще более масштабные цели и добиваться результатов», — отметил Нетёсов.

Делегаты единогласно поддержали решение Владимира Путина о выдвижении кандидатом на должность Президента РФ. Для обеспечения прозрачности и легитимности предстоящих выборов будет сформирован пул наблюдателей от «Единой России».

Эффективным продвижением Программы, с которой Владимир Путин идет на выборы, займется партийный актив единороссов. Как заявил и.о. Генерального cовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак, «вся Партия, каждое региональное и местное отделение, первичные организации должны стать неформальными штабами поддержки, центрами агитации, сбора наказов, точками обратной связи».

На Съезде председателем «Единой России» Дмитрием Медведевым были обозначены основные направления в деятельности Партии. На особом контроле у «Единой России» остается неукоснительное выполнение майских указов Президента РФ, меры социальной поддержки, в том числе, повышение зарплат работникам бюджетной сферы.

В числе приоритетов также пакет решений в самых важных для людей сферах: здравоохранение, образование и жилье. И еще – сохранение макроэномической стабильности и работа над повышением качества государственного управления.

Важным аспектом повестки дня Съезда стало обсуждение мер по укреплению обратной связи между Партией и населением. Точка зрения на этот вопрос была единодушной: «Единая Россия» намерена и впредь создавать механизмы участия общественности в разработке и реализации государственных программ и проектов, чтобы деятельность Партии, воплощенная в конкретных инициативах и начинаниях, приносила максимальную пользу.

XVII съезд решил также ряд организационных задач. В соответствии с Уставом, проведена плановая ротация в руководящих органах – Высшем и Генеральном советах, — опираясь на программные установки: обязательное движение социальных лифтов и омоложение кадров.

«Это – необходимое условие для того, чтобы Партия шла в ногу со временем, ведь молодёжь будет работать на новых рубежах», — пояснил секретарь Воронежского регионального отделения.

Владимир Нетёсов отметил активное участие воронежских делегатов в работе всех дискуссионных площадок XVII съезда, поскольку региональному отделению Партии есть, что предложить на федеральном уровне.

«Отрадно, что опыт Воронежской области проецируется на федеральный уровень и ставится в пример. Проекты, начатые по инициативе губернатора Воронежской области, члена Высшего совета «Единой России» Алексея Гордеева и поддержанные региональным отделением Партии набрали хорошие темпы реализации, стали локомотивами развития экономики и социальной сферы, работая на улучшение качества жизни воронежцев. При этом мы, конечно же, будем совершенствовать свою работу, а ее окончательную оценку дадут сами жители региона», — подчеркнул лидер воронежских единороссов.

...