Железнодорожный район

В Железнодорожном районе в концертном зале ДОАО «Газпроектинжиниринг» прошел праздничный концерт, посвященный наступающему Новому 2018 году.

Открыла мероприятие поздравительная речь руководителя управы Железнодорожного района Леонида Беляева: «Текущий год подходит к своему завершению, но мы точно знаем, что будущий год принесет нам радость успехов, побед и новых свершений. Я хочу поблагодарить всех сидящих в этом зале работников предприятий, учреждений социальной сферы, ЖКХ и благоустройства за то, что каждый год вы помогаете делать наш район еще лучше».

В этот праздничный день зрителей радовали лучшие номера районных и городских исполнителей, творческих коллективов и ансамблей. В основе номеров лежала тематика песен и фильмов Советской эпохи. Гости услышали легендарные и дорогие сердцу песни «Где-то на белом свете», «Пять минут», «Разговор с счастьем» и «Чертово колесо». Вторая половина концерта перенесла зрителей уже в современную эпоху – группа «Аллегрия» продемонстрировала уникальное световое шоу, а завершило концерт выступление Деда Мороза, Снегурочки под композицию «Новогодние игрушки» в исполнении детского вокального коллектива центра развития творчества детей и юношества «Крылатый».

Отметим, что в районе завершился также и конкурс на лучшее новогоднее оформление, победителей которого управа наградила в ходе торжественной части.

Лучшими в этом году стали:

Лучшее новогоднее оформление входной группы – ТРЦ «Максимир»;
Лучшая новогодняя елка – ДОАО «Газпроектинжиниринг»;
Лучшее праздничное оформление – клуб «Восток», центр «Спутник» и Воронежская кадетская школа им. А.В. Суворова;
Лучшее праздничное оформление «Новогоднее окно» — дошкольное отделение лицея № 3 и Центр развития ребенка — детский сад № 96;
Лучшее новогоднее оформление входной группы – дошкольное отделение лицея № 9.
Победители получили от организаторов конкурса декоративные ели и грамоты. Управа Железнодорожного района благодарит всех, кто принял участие в конкурсе.

Коминтерновский район

В Коминтерновском районе прошла веселая новогодняя елка, гостями которой стали малыши, находящиеся под опекой.

Этот замечательный праздник подарил ребятам депутат Воронежской городской Думы Дмитрий Крутских при поддержке управы Коминтерновского района.

Стоит отметить, что проведение новогодней елки в «Автолайне» стало уже доброй традицией. Скучающих здесь не было. Кроме театрализованного представления, гостей ждала развлекательно-музыкальная программа. Ребята и взрослые пели песни, танцевали, отгадывали загадки, импровизировали на различные темы, участвовали в мим-конкурсах. Праздник прошёл на позитивной волне, все расходились по домам в приподнятом настроении.

Еще одно новогоднее торжество было организовано в кафе «Рица». Его гостями и участниками стали члены Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Коминтерновского района. Ветераны вспоминали былые годы, пели песни своей молодости, читали любимые стихи. Но самое главное — была создана теплая, дружеская атмосфера, которая позволила гостям праздника душевно пообщаться друг с другом и отдохнуть от ежедневных забот. С приветственным словом к членам Совета ветеранов обратился его председатель, генерал в отставке Вячеслав Косырев.

— Безусловно, деятельность нашей организации не была бы столь разносторонней и насыщенной, без поддержки руководителя управы Коминтерновского района Алексея Медведева. И, конечно, ветеранская организация не могла бы существовать без участия активных и инициативных людей, бескорыстно выполняющих свою работу и ежедневно посвящающих ей свое личное время. Хочу выразить огромную благодарность нашему руководителю управы и всем членам Совета ветеранов – в следующем году будем опять дружно работать на благо нашего любимого района, — отметил Вячеслав Косырев.

Новогодние торжества в районе продолжаются

...