В его работе под председательством заместителя председателя Совета, заместителя главы администрации Сергея Глазьева приняли участие члены Совета, а также руководители ряда отраслевых управлений мэрии.

Присутствующие рассмотрели результаты работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов. В частности, речь шла об актуализации положения о комиссии, в котором расширяется круг относящихся к компетенции этого муниципального органа вопросов. Кроме того, отмечено, что в течение года состоялось 11 заседаний комиссии, на которых рассмотрено более 70 вопросов, выявлено со стороны муниципальных служащих 43 случая нарушения требований к служебному поведению, большая часть которых связана с нарушением требований к порядку предоставления сведений о доходах. По всем случаям нарушений приняты соответствующие меры.

В ходе заседания члены Совета обсудили вопросы, связанные с результатами антикоррупционной деятельности в сфере образования, результатами исполнения договоров перевозки пассажиров со стороны МКП МТК «Воронежпассажиртранс» и ряд других. В заключении члены Совета утвердили план его работы на 2018 год.

...