32-летний житель с. Коршево Бобровского района Воронежской области признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и п.п «в,г» ч.2 ст.158 УК РФ (кража).

Следствием и судом установлено, 10 июля 2017 года 32-летний мужчина вместе с сожительницей употреблял алкогольные напитки в доме знакомого в селе Коршево Бобровского района. Во время распития спиртного ему стало известно о том, что гражданская супруга состояла в отношениях с другим мужчиной, когда он отбывал наказание в местах лишения свободы. На данной почве между сожителями произошла ссора, которая возобновилась, когда они шли домой. В ходе конфликта мужчина подверг сожительницу избиению, нанося удары руками и ногами в область головы и туловища. От полученных ударов женщина упала на землю и не смогла подняться, мужчина, бросив ее, ушел домой. Вернувшись через несколько часов к месту, где оставил супругу, он положил ее на тележку и привез домой. Позднее обнаружил, что женщина скончалась от полученных телесных повреждений. Смерть ее наступила в результате закрытой травмы груди и живота.

Также мужчина осужден за кражу денежных средств у своего знакомого. После совместного распития спиртного его товарищ уснул, а он похитил деньги из его сумки и скрылся с места происшествия.

Как сообщил заместитель руководителя Бобровского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Вадим Глазнев – на предварительном следствии обвиняемый признал вину в полном объеме. Он ранее неоднократно судим за кражи, грабежи и мошенничество, освободился из мест лишения свободы в феврале 2017 года. Вина обвиняемого также подтверждалась показаниями потерпевших и свидетелей, протоколами осмотров, заключениями экспертов, а также иными собранными по уголовному делу доказательствами.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

...