Состоявшаяся пресс-конференция Президента РФ Владимира Путина вызвала широкий общественный резонанс не только в нашей стране, но и во всем мире. И это понятно, сегодня мнение национального лидера нашей страны весьма уважаемое и авторитетное. Об этом в пятницу, 15 декабря, ER.RU рассказал секретарь регионального отделения, член Генерального совета партии «Единая Россия», председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

По его словам, президент дал вполне очевидный посыл: в новом политическом цикле страна продолжит свое социально-экономическое развитие, «без майданов» и потрясений.

«Президент РФ Владимир Путин заявил о гарантированном росте экономики РФ в ближайшей, среднесрочной перспективе. Нет сомнения, что набранный темп развития сохранит и Воронежская область, входящая в число наиболее динамично развивающихся регионов», — сообщил спикер.
По прогнозам экспертов на 2018 – 2020 годы, среднегодовые темпы прироста экономики Воронежской области вырастут в два раза.
По словам Нетёсова, принятый депутатами на завершающей осенней сессии региональный бездефицитный бюджет, позволяет планировать социально-экономическое развитие области на ближайшую и среднесрочную перспективу и привлекать инвестиции. А в конечном итоге решать те важные и сложные задачи, которые содержатся в майских указах Президента страны Владимира Путина и в Доктрине развития Воронежской области.

Более того, главный финансовый документ области имеет ярко выраженную социальную направленность. Только на реализацию государственной программы «Социальная поддержка граждан» в 2018 году будет направлено более 14 млрд рублей. В том числе на социальную поддержку семьи и детей – 3,3 млрд рублей и развитие социального обслуживания населения и предоставление мер социальной поддержки – 3,8 млрд рублей.

«На предстоящих в марте выборах президента страны «Единая Россия» окажет всестороннюю поддержку Владимиру Путину. Ее формат будет определен на партийном Съезде, который состоится уже на следующей неделе. Воронежское региональное отделение мобилизует весь свой потенциал, чтобы достойно провести избирательную кампанию, закрепить тот высокий результат поддержки наших избирателей, который был показан в ходе последних выборов»,- резюмировал лидер воронежских единороссов.

...