27 декабря театр кукол «Шут» начинает новогодний марафон, который продлится по 8 января включительно. В каждый из праздничных дней маленьких зрителей, их пап и мам ждет «Рождественская сказка» – костюмированное действо у наряженной елочки с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Гостям расскажут и покажут чудесную историю о приключениях Саши и Маши в мире Волшебной книги, куда брат и сестра попадают стараниями добрых сказочников Тиль-тиля и Митиля. Ребят ждут веселые игры и конкурсы, песни и танцы.

По окончании представления детей и взрослых пригласят в зрительный зал, где они увидят один из спектаклей текущего репертуара. 27 и 28 декабря – «Дракон и Золотая черепаха» по мотивам китайских народных сказок (премьера), 29 и 30 декабря – «Золушка» по пьесе Евгения Шварца, 2 и 3 января – «Три поросенка и Черный волк» по пьесе Сергея Михалкова, 4 и 5 декабря – «Мерзни, мерзни волчий хвост» из цикла «Русские народные сказки», 6 января – «Солнышко и снежные человечки» по пьесе Александра Веселова, 7 и 8 января – «Две избушки и Морозко» из цикла «Русские народные сказки».

...