Новогодние праздники стартуют 17 декабря в ДС «Юбилейный» с визита Деда Мороза из Великого Устюга праздничной программой, в которой примут участие дети из малообеспеченных семей.

Любимое начало долгих новогодних праздников в Воронеже- традиционный парад Дедов Морозов и Снегурочек23 числа в 11 часов! Загрохочет ансамбль барабанщиков, закружатся хороводы вокруг главной елки с самыми добрыми Дедами Морозами и самыми красивыми Снегурочками – таких не найти даже в Устюге и Костроме!

31 декабря — открытие самой главной городской елки на площади Ленина. С 17.00 здесь – сказочное представление, танцевальные, лазерные, файер-шоу, дискотеки – гуляем всю самую веселую ночь в году!

С 22 декабря начнутся новогодние представления «КаникуламиДюймовочки» в театре драмы им. Кольцова (подробная информация – на voronezhdrama.ru). В театре оперы и балета — премьера музыкальной сказки «Аленький цветочек» (с 26.12 по 08.01, цена билета от 200 р, все уточнения – на theatre-vrn.ru); в театре кукол – целый новогодний букет из спектаклей для всей возрастов (с 27.12 по 08.01, все уточнения – на puppet-shut.ru). В концертном зале — исконно-русское«По щучьему веленью» (02.01, цена билета от 800 р) и фэнтезийные«Сказки Нарнии» (4-5.01, цена билета от 500 р). Для самых маленьких КИДБУРГ устраивает «Елку Ежика»(2-6.01, цена билета 1300 р), а для тех, кто постарше, — детектив-шоу «Похищение Нового года или Тайна волшебного глобуса»(2-7.01, цена билета 1300 р., все уточнения – на cityparkgrad.ru/kids/kidburg)! 3D-мюзиклом«Алиса в стране чудес» (2-5.01, цена билета от 500 р)порадует EVENT-HALL; тему кэрролловскойАлисы продолжит ледовый дворец спорта «Юбилейный», обещающий фантастически интересное шоу о Зазеркалье(03.01, начало в 11.00 и 17.00, цена билета от 300 р).

Огромный оранжевый слон недаром уже ждет в парке им. А. Дурова: новогоднее представление, гвоздем которого станет шоу«Слоны в цирке», будет радовать всех с 16 декабря по 14 января (цена билета от 500 р., дети до 5 лет бесплатно, все уточнения – на circus-voronezh.ru).

Более камерные новогодние программы предлагают:студия «Ступени»- захватывающе-волшебное интерактивное «Путешествие в страну ОZ» (2-6.01, цена билета 1400 р);книжный клуб «Петровский» — квесты, интерактивные шоу и спектакли(подробная информация — www.knigi-club.ru). Милейший и мягчайший«Рождественский Мишка» ждет всех в музее игрушек «Хелен и Тэдди» 6 января в 12.00 (вход свободный).

Воронежский зоопарк представляет «Новый год в стране животных» (2-6 января, 450 р). Кто-то сможет устоять перед обаянием любимых зверюшек?

Зарядись музыкой!

Музыки будет в эти много везде! Легкие мелодии «Джазового конфетти» (28.12, 19.00) и «Новогодних чудес» (07.01, 12.00)в воронежской филармонии. В концертном зале 25.12 «Встречаем с хором новый год», а потом слушаем великолепный большой концертный рояль «Steinway&Sons» (28.12, от 600 р, все уточнения – на koncertzal.ru). И можно даже потанцевать под старинные музыкальные мотивы на балуЦИТа 26 декабря.

Заряди тело!

Тех, кто любит скорость и драйв, ждут катки, лыжные трассы рядом с городом, заснеженные меловые склоны наших горнолыжных центров на правых берегах Дона и Воронежа. Любители лошадей отправятся в конно-спортивные клубы и на ипподром, где тоже могут встретитьсяДед Мороз и Снегурочка.

Вдоволь надышаться зимним лесным воздухом можно на экотропах и в БоброгородкеВоронежского заповедника(zapovednik-vrn.ru) или на многочисленныхкруглогодичные турбазы в окрестностях города.Здесь так сладко спится после целого дня катания (на лыжах, санках, тюбах, тройках, собачьих упряжках) по чистому снегу, посещения бани (русской, финской, японской и какой угодно), веселогоужина в знакомой или не очень компании!

Для детей разных возрастов Центр игровых технологий проводит новые зимние квестовые программы «Часодеи» (3-6.01, цена билета 1600 р).

Зарядиться впечатлениями!

Долгие зимние праздники — отличный повод почувствовать чудо познания нового во время путешествий, приключений и экскурсий по такой разной и такой прекрасной Воронежской области!

В известном уже половине России рамонскомантимузее «Бирюльки» — новогодняя программа с прекрасным названием «Елочки-палочки» (2-6. 01, цена билета 500 р., все уточнения – на https://vk.com/birulki_ramon).

Новая Лесная резиденция Деда Мороза появилась в волшебном лесу у поселка НелжаРамонского района. Прокатиться по зимнему лесу на тройке, повернуть избушку Бабы Яги в нужную сторону (к себе передом, конечно!), испечь имбирное печенье можно с 15.12 по 30.01 (цена билета – 1500 р., дети до 3 лет бесплатно).

В Рождественские дни храмы и монастыри, украшенные ледяными скульптурами, праздничной иллюминацией, зовут всех стать свидетелями великого ежегодного чуда – Рождества Христова! И 7 января о нем на главной площади Воронежа напомнит традиционная Рождественская мистерия (все уточнения – на vob-eparhia.ru).

И 8 января, испытав все, что предлагает Воронеж в новый год, с новыми силами окунуться в будни: творить, любить, стремиться к успеху!

Все данные о датах новогодних мероприятий (кроме указанных в тексте), их длительности, месте проведения можно найти на сайте Туристско-информационного ценн6тра Воронежа visit-voronezh.ru и туризмворонеж.рф или по тел. +7(473)228-75-00.

...