Память воинов, отдавших жизни за Россию, почтили представители исполнительной и законодательной власти области и города, правоохранительных органов. В церемонии возложения венков на Аллее Героев приняли участие официальная делегация правительства Воронежской области, глава города Александр Гусев, его заместители, а также руководители управ районов города Воронежа.

Церемония завершилась оружейным залпом, прозвучал гимн Российской Федерации, затем по Аллее мимо Вечного огня торжественным маршем прошла рота Почетного караула Воронежского гарнизона.

В торжественной церемонии также приняли участие делегации органов власти различного уровня, ветеранских и общественных организаций, силовых и правоохранительных структур.

После возложения венков и цветов к мемориальному комплексу, подразделение почетного караула произвело салют холостыми патронами. С первым залпом салюта военный оркестр исполнил государственный гимн Российской Федерации. Завершилась церемония прохождением торжественным маршем роты почетного караула.

Продолжением церемонии стала патриотическая акция с запуском в небо воздушных шаров с герогиевской символикой. Данная акция прошла в этот день и в других российских городах воинской славы.

В памятной акции приняли участие учащиеся средних учебных заведений Левобережного района города Воронежа. Школьники, выстроились перед стеллой, и одновременно запустили в небо полсотни шаров черного и оранжевого цвета.

...