Реализацию данного проекта удалось осуществить благодаря консолидированным средствам жителей, бизнес-сообщества, депутатского корпуса, управы района и гранта на 140 тысяч рублей, выделенного по итогам проведения II этапа конкурса общественно-полезных проектов ТОС, сообщили в пресс-службе мэрии Воронежа.

Следует отметить, что на первом этапе жителям не удалось получить грантовые средства на реализацию своего проекта. Однако их это не остановило, они продолжили активные работы по обустройству детской площадки. В итоге, жителям удалось привлечь гораздо больше средств, чем планировалось изначально.

Помог жителям и депутат Государственной Думы Аркадий Пономарев, который для благоустройства детской площадки выделил более 100 тысяч рублей, и директор строительной компании ООО «Грин-Вита» Петр Кищенюк, который направил 200 тысяч рублей.

При активном участии всех задействованных сторон удалось не только установить планировавшиеся первоначально семь единиц детского и спортивного оборудования, но и осуществить работы по ограждению детской площадки, смонтировать опоры освещения, установить камеры видеонаблюдения, обустроить лестничный спуск к данной площадке с помощью тротуарной плитки. Кроме этого, с помощью дополнительных средств удалось оборудовать пандус для детей с ограниченными возможностями.

Только на улице Танкиста Серебрякова расположено 107 жилых домов, где проживает 40 детей дошкольного возраста и 36 учащихся начальных классов, среди которых есть дети с ограниченными возможностями.

Отметим, что на начальном этапе разработки этого общественно-полезного проекта участвовала и молодежь города. По личной инициативе учащиеся ВГТУ вместе с жителями разработали проект детской площадки.

— Это в очередной раз показывает, что только при активном участии наших жителей сегодня можно воплотить в жизнь действительно нужные и полезные проекты. Приятно видеть, что в нашем обществе появляется все больше граждан, которые проявляют свою инициативу, у которых есть конструктивные идеи и главное – они стремятся воплотить их в жизнь, – подчеркнул руководитель управы Центрального района Александр Попов.

ТОС Центрального района всегда проявляют активность и постоянно участвуют в жизни города. Так, только в 2017 году районные органы ТОС приняли активное участие в проходившем в этом году в регионе конкурсе общественно-полезных проектов ТОС и, победив, получили гранты, благодаря которым в районе реализовано шесть общественно-полезных проектов на общую сумму свыше 3 млн. рублей.

...