В конце декабря в г. Воронеже прекращаются прием и выдача документов в офисах Кадастровой палаты на ул. Солнечной, д. 12б (полностью прекратится прием) и ул. Плехановская, 53 (сохранится только прием по экстерриториальному принципу, т.е. независимо от места нахождения объекта, на который регистрируется право). В этой связи государственные услуги по регистрации недвижимости и кадастровому учету недвижимости и земельных участков можно будет получить только в многофункциональных центрах Воронежской области.

Сегодня в Воронежской области функционирует 39 многофункциональных центров, а также 290 территориальных подразделений, в которых осуществляется прием-выдача документов на предоставление основных услуг Росреестра:

— государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

— государственный кадастровый учет недвижимого имущества;

— предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости.

На базе «МФЦ для бизнеса» в г. Воронеже для крупных правообладателей реализована возможность подачи единовременно большого количества заявлений на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также государственный кадастровый учет недвижимого имущества. Кроме того, приоритетное индивидуальное обслуживание данной категории заявителей осуществляется во всех центрах «Мои Документы» г. Воронежа и Воронежской области. Эти меры позволяют сократить время заявителей при получении государственных услуг в многофункциональных центрах и ускорить реализацию социальных и бизнес-проектов.

Оформление документов в МФЦ имеет ряд преимуществ: это удобный график работы многофункциональных центров, возможность оформления сразу нескольких документов в одном месте, предварительная запись через Личный кабинет, по телефону «горячей линии» или у администраторов филиалов. Кроме основных способов подачи документов можно воспользоваться выездным обслуживанием. Для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной Войны, инвалидов I группы оно осуществляется бесплатно.

Государственные услуги в сфере кадастрового учета и регистрации прав жители Воронежской области также могут получить в электронном виде на портале Росреестра, что максимально упрощает процесс подачи пакета документов, позволяя заявителям в короткие сроки, не выходя из дома или офиса, воспользоваться услугами Росреестра.

Подробную информацию о порядке предоставления услуг можно получить на сайте mydocuments36.ru, у администраторов и специалистов центров «Мои Документы» или по телефону «горячей линии» +7(473)226-99-99.

Планируйте свой визит заранее, используя механизм предварительной записи, и экономьте свое время!

...