22 ноября страна понесла большую утрату — скончался замечательный русский баритон Дмитрий Хворостовский. Его голос и драматический талант завоевали любовь и популярность у публики всего мира. Но более всего Дмитрия любили и любят на Родине, в России. Горько осознавать, что мы никогда более не увидим его живые выступления на сцене. Воронеж решил отдать дань памяти великому артисту и 30 ноября в кинотеатре Star&Mlad (ТРЦ «Московский Проспект») на большом экране состоится показ его замечательного концерта с Рене Флеминг «Музыкальная одиссея в Петербурге».

«Музыкальная одиссея в Петербурге» представляет собой необычное путешествие по Северной столице. Всемирно признанный русский баритон Дмитрий Хворостовский и американская оперная дива Рене Флеминг проведут зрителей по живописным местам Санкт-Петербурга и среди барочных интерьеров Петергофского и Юсуповского дворцов исполнят знаменитые произведения великих композиторов. В фильм вошли сцены и арии из опер Чайковского «Евгений Онегин» и «Пиковая дама», Беллини «Норма», Верди «Симон Бокканегра», Рубинштейна «Нерон». Идея создания «Музыкальной одиссеи в Петербурге» принадлежит известному дирижеру Константину Орбеляну. Режиссер-постановщик — Брайан Лардж, один из лучших в мире авторов музыкального кино.

Мировая премьера фильма состоялась в конце 2010 года в США, российская версия была выпущена Невафильм Emotion в октябре 2011 года, и вот теперь, в связи с трагическими событиями, фильм вернется в кинотеатры России еще раз, предоставляя зрителям уникальную возможность почтить память великого русского артиста.

Вход на показ свободный, рассадка гостей осуществляется в свободном порядке.

Продолжительность: 89 минут

Время начала показа: 19.00

Марина Хоружая

...