23 ноября в Ленинском районе на базе спортивного комплекса «Энергия» прошли районные спортивные игры среди воспитанников муниципальных детских дошкольных учреждений «Малышок».

Как сообщает «Горком», игры проводятся ежегодно и традиционно их целью является укрепление здоровья и формирование гармоничного физического развития детей дошкольного возраста, развитие у детей интереса к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Элементами состязаний стали: челночный бег, прыжки в длину и через обруч; другие виды эстафет.

В соревнованиях также задействованы студенты факультета физического воспитания Воронежского государственного педагогического университета. Они подбадривали маленьких спортсменов и следили за честностью игры.

В играх, организованных управой Ленинского района и районным отделом образования при поддержке общественной организации «Наше общее дело», приняли участие десять команд. В составе каждой – по десять человек в возрасте 5-7 лет.

При подведении итогов судьи определили победителей: первое место завоевала команда детского сада № 77, команда детского сада № 86 заняла второе место, а третье – досталось команде детского сада № 143.

Победители и призеры районных спортивных игр «Малышок» награждены грамотами, кубками и медалями.