С 29 по 30 ноября Воронежский государственный университет совместно с Правительством Воронежской области проводит Дни турецкого образования в Центральной России. Мероприятие направлено на установление сотрудничества между вузами Турции и Центральной России в области образования и научных исследований.

29 ноября в рамках мероприятия выступит Чрезвычайный и Полномочный Посол Турции в России г-н Хюсейин Дириоза, пройдут презентации турецких и российских университетов, будут обсуждены вопросы организации академического обмена. Кроме того, будут подписаны соглашения о сотрудничестве между университетами, в том числе об открытии Турецкого образовательного и культурного центра на базе Воронежского государственного университета.

В Днях турецкого образования примут участие ректоры, проректоры, руководители международных служб шести крупнейших турецких университетов: Университет Мармары (Стамбул), Университет имени Ататюрка (Эрзурум), Измирский университет (Измир), Средиземноморский университет (Анталия), Самсунский университет (Самсун), Коджаэлийский университет (Измит).

Место проведения: конференц-зал ВГУ, 2 этаж, Университетская пл., 1.

Начало 29 ноября в 11:15

Обращаем Ваше внимание на наиболее значимые пункты программы:
11:00 – 12:45:
*Пленарная сессия
* Презентации представителей университетов Турции

15.30 – 16:00:
*выступление г-на Хюсейина Дириоза, Чрезвычайного и Полномочного Посла
Турции в России,
*церемония подписания соглашений о сотрудничестве между ВГУ и турецкими
университетами.

Интервью и комментарии можно будет взять у участников до открытия (10.50) или во время перерыва на кофе с 12:45 до 13:00.

...