В 2013 году по всей стране был проведен первый единый день приема граждан, посвященный Дню образования партии «Единая Россия». Формат события постоянно расширяется. Вместо одного дня приемы проходят по несколько дней, к обычным площадкам — в региональных и местных общественных приемных — добавляются дополнительные, число которых с каждым годом становится больше.

Председатель Комиссии Президиума Генсовета «Единой России» по работе с обращениями граждан к председателю Партии, зампред Совета Федерации, сенатор от Воронежской области Галина Карелова заявила, что «главное, конечно, не их количество, а результат — каждое обращение должно быть рассмотрено с максимальной тщательностью».

«Анализ хода подготовки к предстоящей неделе показывает несколько тенденций. Во-первых, практически все региональные руководители, являющиеся членами «Единой России», — от глав регионов и председателей законодательных собраний до глав муниципалитетов в этом году увеличивают число личных приемов. Это – важная особенность. Вторая — многие приемные в эти дни планируют больше внимания уделить знакомству молодежи с историей Партии, ее проектами, которые реализуются на местах. Третья — по совету граждан практически во всех регионах приемы, в том числе и выездные, будут дополнены не только круглыми столами и тематическими встречами, но и полезными практическими акциями», — сообщила Карелова.

В свою очередь, секретарь регионального отделения «Единой России», член Генсовета Партии, председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов отметил, что обеспечение постоянного, неформального диалога с людьми и оказание им практической помощи в решении проблем является безусловным приоритетом.

«Принцип работы в течение всех этих лет для нас остается неизменным: слушать людей, работать для людей»,- заявил лидер воронежских единороссов.
В рамках декады приемов в Воронеже и в каждом районе области откроется около 300 специально оборудованных площадок, куда граждане смогут обратиться с вопросом, жалобой или просьбой о помощи.

Помогать местным жителями в решении их проблем будут члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, регионального законодательного Собрания, городских и сельских советов, главы муниципальных образований, представители Пенсионного фонда, подразделений соцзащиты, ветеранских организаций, общественники.

С графиками приемов воронежцы могут познакомиться непосредственно в региональной и местных партийных приемных.

В течение недели приемов будет работать «Горячая линия». Задать вопросы и получить на них ответы можно будет по номеру: 8(473) 239-93-39.

Обращение можно направить также через интернет-приемную на сайте ВРО Партии voronezh.er.ru.

Роман ТРОФИМОВ.

...