В рамках реализации инвестиционной программы 2012-2018 гг. «РВК-Воронеж» завершил капитальный ремонт крупного объекта коммунальной инфраструктуры областного центра.

В течение трех месяцев в районе проспекта Труда проложено 800 метров канализационной линии. В ходе работ был проведен капитальный ремонт сетей, проходящих по дворовым территориям, а также монтаж новых участков с последующим подключением к коллектору диаметром 500 мм в районе улицы Солнечная.

«Сети были проложены по закрытой территории промышленного предприятия. А из-за высокого износа коммуникаций на данном участке нашим бригадам приходилось выезжать туда для устранения засоров практически каждый день. До включения в концессионное соглашение этого участка канализационной линии, мы не могли приступить к ремонту.
Но теперь сети подключены в наш коллектор и сложностей по их дальнейшему обслуживанию не будет», — рассказал начальник участка транспортировки канализационных стоков ООО «РВК-Воронеж» Виталий Максимов.

Проведение работы осложнялось непосредственной близостью проезжей части и необходимостью максимально сохранить благоустройство территории. Эти проблемы удалось решить благодаря применению бестраншейной технологии горизонтально направленного бурения на глубине до 2,5 метров.

В настоящее время к новой сети водоотведения подключено более десяти многоквартирных домов по проспекту Труда. Проложенная канализационная линия не только позволит разгрузить имеющиеся сети, но и значительно снизит уровень аварийности в этом районе города.

...