В управе Центрального района по поручению руководителя управы Александра Попова состоялась рабочая встреча с представителями предприятий потребительского рынка по вопросу новогоднего оформления района.

— Обычно подобную встречу мы проводим к концу ноября, но в этом году сознательно собрали вас раньше, чтобы до новогодних праздников было больше времени на подготовку – отметил заместитель руководителя управы района Вадим Башилов.

Участникам совещания дали рекомендации, как лучше оформить фасады, входные группы, интерьеры и прилегающие территории.

— Центральный район – лицо города. Все основные праздничные мероприятия проходят здесь, поэтому мы с вами должны постараться и совместно создать праздничное настроение для жителей и гостей города – подчеркнул Вадим Станиславович.

В ходе совещания внимание предпринимателей обратили и на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности при украшении витрин.

Бизнесменам также напомнили о соблюдении правил благоустройства и санитарного содержания объектов, среди них – своевременный вывоз мусора, чистота и состояние витрин, фасадов, ограждений и прилегающей территории.

...