В дежурную часть ОП № 3 УМВД России по г. Воронежу обратилась 66-летняя местная жительница. Женщина сообщила о совершенном хищении имущества.

Установлено, что 1 ноября текущего года в 15.50 часов на улице Волгоградской злоумышленник открыто похитил аккумуляторную батарею с автомобиля ВАЗ-2106. В заявлении женщина указала, что из окна своей квартиры видела, как подозреваемый совершил преступление путем отжима капота автомобиля.

Полицейскими были установлены все обстоятельства совершенного преступления. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили автомобиль, на котором передвигался злоумышленник. Личность подозреваемого установлена. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 36-летний мужчина.

В отделе полиции он дал признательные показания и пояснил, что ему требовались деньги и у него возник умысел на совершение преступления. Похищенное он продал.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». В настоящее время устанавливается причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.

...