Центральный детский магазин на Лубянке продолжает мультимедийный проект «ЦДМ-Онлайн», начатый несколько месяцев назад. По сути, проект представляет собой интерактивную школу видеоблогинга для детей и подростков – основных посетителей самого популярного в столице детского торгового центра. В эту субботу магазин ждет в гости Наташу Берсик – автора и ведущую канала BersReview, посвященного истории фэшн-кукол.

Результатом давнего увлечения Натальи, сообщила «Комсомольская правда», стала уникальная коллекция кукол – более 400 экземпляров, и у каждой – своя история, своя загадка, о которых девушка ярко и образно рассказывает почти миллиону своих подписчиков. Но в эту субботу Наташа придет в ЦДМ не для того, чтобы познакомить юную аудиторию со своими любимицами, а чтобы рассказать, как сделать свое хобби основой для создания популярнейшего Интернет-ресурса. Многие из мальчишек и девчонок мечтают о том же – поделиться своим увлечением с миллионами сверстников, и советы Наташи будут им весьма полезны.

Встреча пройдет в атриуме магазина, который, хоть и велик, все же не в состоянии будет вместить всех желающих. К примеру, на два предыдущих мероприятия – мастер-классы видеоблогеров Anny May и Саши Спилберг – пришли более 5 тысяч человек. Поэтому компания «Галс-Девелопмент», которой принадлежит ЦДМ, оснастила здание специальным транслирующим  оборудованием, чтобы в этот день каждый гость смог почувствовать свою причастность к происходящему.

...