Генералы и офицеры штаба общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО) приступили к сдаче нормативов по физической подготовке за 2017 учебный год. Впервые проверку принимает комиссия министерства обороны РФ.

Проверка будет проходить в течение двух дней на базе Военной авиационной академии и областного сборного пункта в городе Воронеж с привлечением 100% личного состава управления армией ЗВО.

Военнослужащие выполнят комплекс физических упражнений на силу, скорость, выносливость и ловкость. Они продемонстрируют свои силы в подтягивании на перекладине, беге, плавании и выполнении упражнений на спортивных снарядах.

При этом итоговая оценка будет выставляться по сумме набранных баллов в упражнениях в соответствии с Наставлением по физической подготовке военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации.

На сегодняшний день для офицеров штаба ЗВО созданы все необходимые условия в плане физического развития, поскольку физподготовка является одной из основных дисциплин в системе профессионально-должностных качеств военнослужащего. На территории штаба оборудован современный спортзал, оснащенный необходимыми тренажерами.

По итогам проверки физической подготовки офицеры и генералы, сдавшие нормативы на высший уровень, будут представлены к поощрению ежемесячной денежной премией.
С комментариями выступят представители проверяющей инспекции Министерства обороны Российской Федерации, помощник командующего армией по физической подготовке, офицеры управления и командующий общевойсковой армией ЗВО генерал-майор Александр Перязев.

...