В управе Центрального района состоялась рабочая встреча с представителями МКУ «Агентство по созданию и развитию системы управления проектной деятельностью» по вопросу внедрения успешных зарубежных практик управления проектами. Районным управам предлагается разработать и внедрить инфраструктурные проекты.

Как отметил директор Агентства Александр Калтыков нужно более оперативно реагировать на инновационные процессы, происходящие в стране и мире.

— В современных условиях необходимо повышать эффективность деятельности в части постановки целей и своевременного их выполнения. Формирование системы управления проектной деятельностью в городском округе – одна из приоритетных задач, определенных главой города – отметил Александр Олегович.

В ходе встречи участниками совещания обсуждалась вопрос внедрения иностранной практики проектного управления в систему муниципалитета, учитывая особенности регионального законодательства. Затронули тему существующих методологий проектного управления, способов их применения в текущей деятельности управ районов, а также их синхронизацию с подразделениями администрации города.

Руководитель аппарата управы района Инна Шеина отметила, что применение нового более современного вида управленческой деятельности способно дать заметный экономический эффект.

— Это определенно даст эффект в виде улучшения качества и оперативности работ, повышения инвестиционной привлекательности, а также действенности и открытости органов власти, формирование благоприятной административной среды – подчеркнула Инна Николаевна.

В завершении мероприятия стороны наметили план совместной деятельности по внедрению проектного управления в управе Центрального района.

...