Надёжность сцепления, уверенное поведение автомобиля на любой дороге, сопротивление заносам и возможность приспосабливаться к перепадам температур — основные требования автолюбителей к зимним покрышкам. Продукция шинного бренда Viatti не только соответствует этим требованиям, но и предоставляет наилучшее соотношение цены и качества.

И летняя, и зимняя резина Viatti в равной степени гарантирует автовладельцам надёжность и комфорт движения по любым дорогам и при любой погоде. К новому зимнему сезону линейка шин Viatti расширяется: в серийное производство запущены три модели типоразмера 285/60R18, в том числе зимние шипованные и нешипованные шины.

Зимние шины Viatti зарекомендовали себя как оптимальные покрышки для холодного времени года в первую очередь по соотношению цены и качества. Согласно тестам портала Авто@Mail.Ru в зимнем сезоне 2016−17 годов, шины Viatti не только обходят конкурентов среди шипованных и нешипованных покрышек бюджетного ценового сегмента, но и по многим показателям превосходят шины более высокого класса.

Шипованные шины Viatti Brina Nordico V-522 при испытаниях в арктических условиях показали отличное время разгона и торможения на снегу, в том числе глубоком, устойчивость и сцепление на льду и обледеневшем асфальте, а по скорости замедления в холодную погоду обошли даже премиальный комплект. Кроме того, Viatti Brina Nordico продемонстрировали повышенную прочность боковины и успешное преодоление колей на дороге.

Среди зимних нешипованных шин Viatti Brina V-521 оказались лучшими по показателям сцепления на льду, а также более короткое время разгона и торможения на снегу, чем премиальный комплект. Отдельно тестеры вновь отметили крепкую боковину шин, благодаря которым шины максимально адаптированы к российским условиям дорог и минимально подвержены повреждениям. При отличных результатах тестирования Viatti Brina оказались доступнее, чем конкуренты, так что хорошее соотношение цены и качества стало отдельным преимуществом.

Продуманную конструкцию и дизайн покрышек Viatti отметили эксперты издания «Популярная механика». Использование двух резиновых смесей позволило производителю добиться переменной жёсткости протектора, с твёрдыми краями и мягкой центральной частью. Эта разработка значительно повышает управляемость автомобиля и обеспечивает отличные сцепные и тормозные свойства при любых изменениях погоды и на любом покрытии: от льда до снежной каши и мокрого асфальта.

Тест-пилоты «Авторевю», характеризуя модель ViattiBrina, выделили высокое сопротивление слэшплэнингу и отменную управляемость на асфальте. Кроме того, ViattiBrina вновь были отмечены как оптимальные покрышки по соотношению цена-качество.

Надёжность, качество и доступность покрышек Viatti оценили и потребители. За первые 8 месяцев 2017 года, по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, рост реализации легковых и легкогрузовых шин Viatti составил 44%. Также на 18% увеличился объем поставок на экспорт, а рост продаж на вторичном рынке и вовсе показал увеличение на 58%.

Источник: http://www.avtovzglyad.ru/prilavok/disc/2017-10-24-ispytanija-zimnih-shin-brend-viatti-vnov-v-liderah/

 

...