18 октября в 11.00 в кинолектории «Встречи у экрана» в зале
Специальной городской библиотеки искусств им. А. С. Пушкина будет демонстрироваться художественный фильм режиссера И. Хейфица «Впервые замужем» (1979).

Главную роль исполнила актриса Евгения Глушенко. Первая роль в кино состоялась в 16 лет в дипломной работе Н. Михалкова. «Я уезжаю домой» (1968), но к защите ее не приняли. Режиссер Михалков дебютантку не забыл и пригласил в свою картину «Неоконченная пьеса для механического пианино» на роль Сашеньки. Именно здесь она познакомилась с актером А. Калягиным, который играл главную роль М. Платонова, и через два года стала его женой.

После этой картины к Евгении Глушенко пришел настоящий успех- «Большая любовь», «Зина-Зинуля», «Влюблен по собственному желанию» и др.

В мелодраме И. Хейфица «Впервые замужем», снятом по одноименному рассказу П. Нилина, актриса сыграла одинокую женщину, решившую после замужества дочери, заняться своей судьбой.

Как правило, во всех картинах актриса играет простых женщин, которые привлекают внимание мужчин не своей внешностью, а душевностью, мягкостью, теплотой своего характера.

И, конечно, это всегда импонирует зрителям.

Приглашаем на просмотр всех желающих

...