День открытых дверей Банка России пройдет 14 октября 2017 года по всей стране. В нашем городе на один день приоткроет свои двери Отделение по Воронежской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу. Уникальное здание находится в самом центре города, поадресу Театральная, 36.

Открытие Дня открытых дверей Банка России состоится в 10 часов. Программой мероприятия предусмотрена экспозиция памятных и инвестиционных монет Банка России, выставка копий портретов руководителей Государственного банка Российской империи, СССР и Российской Федерации. Данная выставка примечательна тем, что портреты исполнены известным воронежским художником, заслуженным художником России Евгением Дмитриевичем Щегловым. Оригиналы портретов украшают зал здания Банка России в Москве на улице Неглинная, 12.

Для подрастающего поколения будет организована выставка детских рисунков, участвовавших в конкурсе по теме финансов, а также будет работать творческийуголок. Все посетители смогут воспользоваться редкой возможностью осмотреть инкассаторский автомобиль.

На мероприятии наши земляки смогут увидеть, как будут выглядеть новые банкноты 200 и 2000 рублей, узнать про их особенности и основные защитные признаки.

Попасть на уникальные лекции и экскурсии можно предварительно записавшись по телефону269-96-01. Для прохода в здание нужно будет обязательно иметь при себе паспорт гражданина РФ.

...