19 декабря в концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град» выступит легендарная итальянская группа «Ricchi e Poveri». Итальянские музыканты, которые были популярны в эпоху 80-х, впервые приедут в Воронеж!

«Ricchi e Poveri» без сомнения можно назвать лидерами итальянской волны по производству хитов, практически каждая их композиция становилась шлягером. На пике своей популярности группа получала многочисленные премии и награды: например, в 1981 году «За лучшую группу года», золотой диск за песню “Sara perche ti amo”, которая в 1982 году выиграла в телепередаче «Premiatissima», а так же золотую табличку RAI 5. В 1982 году вышел сингл Mamma Maria (англ.)русск.» («Мама Мария»), который занимал самые высокие места в европейских хит-парадах, в том числе 19 недель входил в чарты Германии, а вышедший в Италии альбом с одноимённым названием дошёл до 4 места в хит-параде за 1983 год, а в следующем году в Европе был издан популярный альбом «Voulez-vous danser?» («Хотите потанцевать?»), который тоже стал суперпродаваемым.

В 1985 году «Ricchi e Poveri» победила на фестивале Сан-Ремо с песней «Se m’innamoro» («Если я влюблюсь»), получив за неё более двух миллионов голосов зрителей, к этому триумфу добавилась премия Medien, врученная за большое количество проданных дисков во Франции. В 1986 году состоялись первые гастроли «Ricchi e Poveri» в Советском Союзе, которые включали 44 концерта, они собрали почти миллион зрителей.

В Воронеж легендарные итальянцы приедут сразу после концерта в Москве, в Кремлевском зале.

Начало концерта в 20.00

Стоимость билетов от 1900 до 3900 рублей

Марина Хоружая

...