Новую услугу анонсировал сервис предоставления срочных выписок из ЕГРН ЕГРП365.РУ компании «ВендоСофт» для собственников многоквартирных домов (МКД).

Теперьegrp365.ru в автоматическом режиме может заказывать и получать для собственников МКД реестр, важный документ, необходимый для правильного оформления протокола общего собрания собственников. Если реестр не будет приложен к протоколу общего собрания, документ является недействительным.

Как следует из распоряжения, действующегос 29 апреля 2016 года в соответствии с пунктом 19а Приложения №1 к Приказу Минстроя России от 25.12.2015 N 937/пр «Об утверждении Требований к оформлению протоколов общих собраний», в реестре должны быть указаны следующие сведения:полный перечень жилых и нежилых помещений с указанием площадей, информация о собственниках и их долях, а также реквизиты документов, подтверждающих права собственности.

Чтобы получить реестр с помощью ЕГРП365.РУ, собственникам МКД необходимо в заявке (https://egrp365.ru/mkd/) указать адрес дома и оплатить общий счет (требуется с каждого помещения 20 рублей). Сервис направляет заявку в Росреестр, получает необходимые документы на каждого собственника, формирует в таблицу и пересылает заказчику. Документ готов практически в течение суток.

...