Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев осмотрел экспозицию III Международной специализированной выставки «Импортозамещение». В московском Крокус Экспо, где проходила выставка, он вместе с членами правительственной комиссии по импортозамещению осмотрел стенды российских компаний, представивших высокотехнологичную продукцию с пометкой «Сделано в России». После мероприятия состоялось заседание комиссии о локализации производства компонентов для научного, испытательного и производственного оборудования в области фотоники и микроэлектроники.

На выставке Дмитрий Медведев познакомился с деятельностью предприятия «Стентекс», крупного производителя, с успехом локализовавшего в РФ производство коронарных стентов и катетеров мирового уровня для лечения пациентов с инфарктом миокарда, продукцией компаний Липецкой области, Ингушетии и других регионов.

Процесс импортозамещения в стране идет неплохо, отметил Дмитрий Медведев на заседании. При этом он особо выделил достижения производителей на региональном уровне.

...