Специалисты PR-сферы, журналисты сайта Воронежского регионального отделения партии «Единая Россия» и молодогвардейцы провели традиционную встречу со студентами профильных факультетов воронежских вузов, в четверг, 14 сентября, в конференц-зале регионального отделения «Единой России».

Напомним, проект «В гостях у пресс-службы» стартовал в декабре 2012 года. Именно тогда первокурсники ВГУ, выбравшие своей специальностью связи с общественностью, впервые познакомились с организацией партийной работы в этом направлении. Стоит отметить, что некоторые студенты стали практикантами пресс-службы регионального отделения «Единой России» и впоследствии продолжили работу в этой сфере.

Секретарь регионального отделения, член Генерального совета «Единой России», председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов подчеркнул значимость и обоюдную важность таких встреч как для начинающих журналистов, специалистов PR-сферы и управленцев, так и для опытных сотрудников. Он особо отметил, что к тем, кто владеет информацией и словом, люди прислушиваются и доверяют их мнению.
В разговоре за круглым столом приняли участие руководитель фракции «Единой России» в областной Думе, председатель Комитета по МСУ, связям с общественностью и СМК, заместитель секретаря регионального отделения Партии Роман Жогов, сотрудники пресс-службы, активисты «Молодой Гвардии» «Единой России».

Роман Жогов, несколько лет назад вошедший в топ 50 лучших политтехнологов России, поделился опытом проведения избирательных кампаний различного уровня, раскрыл некоторые «секреты» профессионального мастерства, рассказал о слагаемых достижения высоких результатов, которые демонстрирует в течение последних лет партия «Единая Россия».
Он призвал студентов не только активно осваивать теоретические знания, но уже сейчас стремиться приобретать практический опыт, активно участвуя в выборных кампаниях, общественно-политической жизни. По его словам, важно с самого начала профессиональной деятельности беречь свою репутацию и доброе имя.

Руководитель пресс-службы Оксана Красных подчеркнула, что подобные встречи дают возможность молодым людям подробнее познакомиться с будущей профессией и определиться не только со специальностью, но и выбором места работы – быть ли им журналистами, рекламистами, сотрудниками политических пресс-служб или уйти в коммерческую сферу, стать практиками или посвятить себя научной деятельности.

О том, как вести проектную работу в соцсетях и блогах рассказал лидер воронежского отделения МГЕР Егор Алексеев. Он также пригласил единомышленников к сотрудничеству и предложил помощь в развитии PR-блогов в рамках нового проекта молодогвардейцев.
Студентка ВГУ Наталья Воробьева поделилась впечатлением от встречи: «Было очень интересно посмотреть, как работает пресс-служба изнутри, — рассказала она. — Хочу работать по специальности – пиарщиком, поэтому для меня такой практический урок был, несомненно, полезен».

По итогам мероприятия будущие специалисты смогли лично пообщаться с экспертами круглого стола и сделать памятные снимки.

Яна Янова

...