Секретарь регионального отделения, член Генерального совета партии «Единая Россия», председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов выразил благодарность жителям муниципальных районов, которые пришли в минувший выходной день на избирательные участки и поддержали своих кандидатов.

Напомним, в 18 районах области прошли 55 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления.

По предварительным данным кандидатов от партии «Единая Россия» поддержали 86,21% избирателей. Из 435 замещаемых мандатов 375 достанется представителям «Единой России».

В Богучарском, Бутурлиновском, Грибановском, Петропавловском, Поворинском районах подавляющее большинство депутатов Советов народных депутатов нового созыва составят единороссы.

Оценивая прошедшую избирательную кампанию, Владимир Нетёсов отметил ее прозрачность, легитимность. По его словам, высокую явку на выборах удалось достичь за счет конкурентности и создания равных условий для кандидатов от всех политических партий.

«У воронежцев была возможность проголосовать так, как они посчитают нужным и поддержать того кандидата, которому они доверяют. Они ею воспользовались. Мы уважаем этот выбор»,- отметил спикер.

Особую благодарность он выразил избирателям, поддержавших кандидатов от партии «Единая Россия».

«Очевидно, что воронежцы проголосовали за стабильность, перспективы дальнейшего динамичного движения вперед, за продолжение того курса, который реализуют президент страны Владимир Владимирович Путин и глава нашего региона Алексей Васильевич Гордеев, за конкретную программу по улучшению качества жизни, предложенную и выполняемую партией «Единая Россия».

Убедительная поддержка наших кандидатов ко многому обязывает. Мы должны работать еще более эффективно, чтобы оправдать оказанное доверие»,- резюмировал лидер воронежских единороссов.

...