Секретарь регионального отделения Партии, член Генерального совета, председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов встретился с представителями областного отделения общественной организации «Молодая Гвардия «Единой России».

Во встрече приняли участие руководитель отделения МГЕР Егор Алексеев, его заместитель Алексей Малетин, руководитель аппарата Виталий Жеребцов, куратор направления «Банк студенческих стажировок» Кирилл Маслов, и Евгений Спасибухов – куратор направления «Медиа Гвардия».

Активисты молодежной организации рассказали секретарю регионального отделения «Единой России» о своей деятельности, которая охватывает различные стороны жизни. В частности, «Медиа Гвардия» в ежедневном режиме следит за негативным контентом в социальных сетях. За последние полгода ею были выявлены около 30 сайтов антиобщественного содержания, в том числе, и так называемые «группы смерти». Информация о них передана в правоохранительные органы.

«Банк студенческих стажировок» взял на себя функцию посредника между работодателями и студентами, которым нужны полноценные трудовые стажировки, чтобы затем намного проще найти достойную работу по специальности. Уже заключены несколько договоров с предприятиями-партнерами, которые позволяют находить решения этой проблемы.

Свой вклад МГЕР вносит и в патриотическое воспитание молодого поколения. В этом году ее активисты проводили акции, приуроченные ко Дню Победы, Пушкинские чтения в День русского языка, выставку социальной рекламы, и организовали в Воронеже пункт сбора гуманитарной помощи для жителей Ростова-на-Дону, пострадавших от недавнего пожара.

Большое внимание МГЕР уделяет пропаганде здорового образа жизни. Вот и в конце августа в Воронеже состоялся большой спортивный фестиваль «Территория спорта», проводившийся в парках «Алые паруса» и Патриотов. В ходе встречи молодогвардейцы поблагодарили Владимира Нетёсова за поддержку их начинаний.

Подводя итог встречи, секретарь регионального отделения Партии, член Генерального совета «Единой России» предложил организовать областной форум Партии и молодежных организаций региона.

«Сегодня мы встретились с представителями Молодой гвардии «Единой России», чтобы сверить часы. Они — на правильном пути, работают над важными социально-значимыми проектами, подготовкой кадров в сотрудничестве со студенческой молодежью и работодателями, продолжают дело старших, и нас очень радует, что они настроены на развитие», — подытожил Владимир Нетёсов.

Дмитрий Калинин

...