На улице Багратиона в Железнодорожном районе 27 августа под присмотром старших играли ничего не подозревающие дети, бегали, резвились, пока вдруг, примерно в 16.30, из калитки одного из домов в частном секторе не выбежал ротвейлер. Он сходу погнался за пятилетним мальчиком, повалил его и принялся буквально рвать несчастного своими клыками.
Спасать малыша кинулся мужчина, который зашел к хозяину собаки по делу. Мужчина схватил мальчика на руки и стал укрывать от разъяренного животного, досталось и ему самому, пес несколько раз повалил его на землю. Ребенка все же удалось занести во двор одного из домов.

Свидетели долго дозванивались до скорой и полиции, наконец те приехали о отправили пострадавшего в детскую клиническую больницу № 7. Там у малыша диагностировали множество рваных ран на спине, голове, шее, руках и ногах.

Как отмечают очевидцы, хозяин ротвейлера был пьян, он впустил своего гостя, но калитку прикрыл плохо, вот пес и вырвался. И затем он толком не смог оттащить своего злобного питомца от его жертвы.

Соседи сейчас собирают подписи под обращением в прокуратуру, управу Железнодорожного района и к губернатору, чтобы не оставить этот инцидент без внимания властей. Оказалось, что это не первый подобный случай. Предыдущая собака этого же хозяина также нападала на детей.

Историю эту рассказали местные жители, а пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области ее подтвердила. Сейчас по данному факту полиция проводит проверку, — сообщает Горком36

...