Первые 170 клиентов приостановившего деятельность туроператора Ted Travel из числа 755 застрявших в Турции вылетели в Москву, свидетельствуют данные онлайн-табло аэропорта «Внуково».
Рейс R3 1102 вылетел из аэропорта Антальи в 20.13. Прилет ожидается в 23.30. Первоначально рейс должен был выполняться в 15.50, но был перенесен по техническим причинам.

Ted Travel вечером в четверг заявил о приостановке деятельности. В Турции в этот момент находились 755 клиентов компании, у которых оказались неоплаченными размещение в отелях и обратные билеты.

На экстренном заседании наблюдательного совета «Турпомощи» в пятницу было решено, что туристов вывезет за свой счет авиакомпания «Якутия». Первый рейс со 170-ю туристами она выполняет 26 августа, в воскресенье также будут вывезены 170 человек. Еще два рейса авиакомпания выполнит в понедельник и вторник.

Как уточняет ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ, туристы также могут продолжить свой отпуск в Турции до запланированных дат вылета (если не возникнет проблем с отелем или они сами повторно оплатят проживание). В этом случае вывозить их будут другие авиакомпании, на рейсах которых будут свободные места. Для того, чтобы пересесть на другой рейс, необходимо обратиться в «Турпомощь».

...