Ливан объявил о прекращении огня на северо-восточной границе с Сирией в рамках наступления на позиции террористической группировки ИГ (запрещена в России). Прекращение огня подготовит почву для переговоров о судьбе плененных террористами ливанских солдат.  «Хезболла» и армия Сирии также прекратили бои против террористов на границе с Ливаном.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что эмир запрещенной в России террористической организации ИГИЛ Ахмед Вахид аль-Абдо сдался бойцам ливанской «Хезболлы», которые сражаются на стороне Асада. Вместе с ним в плен добровольно сдались и другие террористы.

Боевики были окружены неподалеку от границы Сирии и Ливана. Бойцы «Хезболлы» ведут борьбу с террористами у погранпереходов Фейха и Мейра. Как сообщил представитель министерства обороны Ливана Али Кансо, три банды боевиков всё ещё удерживают под контролем 100 квадратных километров пограничной территории. Их численность составляет около 600 человек.

В начале августа, пытаясь вернуть контроль над городом Эс-Сухной, боевики запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» предприняли атаку на позиции сирийской правительственной армии, используя смертников. Попытка окончилась провалом, — сообщает Правда.RU

...