Гимнастка из Воронежа Ангелина Мельникова заняла первое место в личном многоборье на Кубке России по спортивной гимнастике. Соревнования проходят сейчас в Екатеринбурге. Ангелина набрала в сумме четырех упражнений 115,225 балла. Второй (114,000) стала Елена Ерёмина из Санкт-Петербурга, бронзовую медаль завоевала Мария Харенкова (Ростов-на-Дону), набравшая 109,600 балла.

Финалы в отдельных видах многоборья у мужчин и женщин состоятся 26 и 27 августа. Отметим, что эти соревнования являются отборочными на чемпионат мира.

СПРАВКА «Ё!»
Ангелина Мельникова родилась в Воронеже 18 июля 2000 года. С шести лет занимается в воронежской ДЮСШОР по спортивной гимнастике им. Штукмана. Мастер спорта международного класса. Имела высокие результаты по итогам всех последних соревнований и занимала лидирующую позицию в сборной. На Олимпиаде в Рио Ангелина показала не лучшие результаты в ходе квалификационных выступлений, что не позволило ей бороться за медали в личных первенствах. Но за медаль в командном зачёте Ангелина боролась вместе с партнёрами по команде, хотя и допустила ошибку, упав на бревне. По общей сумме баллов наша сборная завоевала серебро, уступив лишь американкам.