Товарищество «Север» должно было заплатить за ненадлежащее содержание дома, но организация попыталась переложить ответственность на людей.

Собственники многоэтажки №2/3 по улице Беговой на днях обратились в прокуратуру Коминтерновского района. Они сказали, что их домом управляет ТСЖ «Север». Организация прислала собственникам платежки с непонятным целевым сбором, который руководитель товарищества начислил без собрания жильцов.

В ведомстве начали проверку. Прокуратура установила, что ТСЖ «Север» ранее было оштрафовано за нарушение правил ремонта и содержания жилья. Деньги должны были быть списаны со счета товарищества. Однако глава организации Елена Ряполова решила компенсировать убытки незаконным целевым сбором.
— По результатам проверки прокуратура района внесла представление председателю ТСЖ «Север» с требованием произвести перерасчет и возвратить уплаченные жильцами денежные средства. Результаты рассмотрения представления находятся на контроле прокуратуры района, — сообщили «Блокноту» в пресс-службе ведомства.

 

...