Под Воронежем водитель автобуса № 84, который вёз пассажиров из «Града», пытался объехать пробку по обочине, но застрял в грязи.

В пятницу днём, 25 августа, на въезде в город образовался затор из-за ремонта путепровода. И водитель, желая его побыстрее проскочить, съехал на обочину. Но буквально тут же забуксовал.

— Автобус накренился, пассажиры очень испугались, некоторые закричали, — вспоминает жительница Воронежа Оксана, которая тоже находилась в салоне. — Было очень страшно, в какой-то момент показалось, что он завалится набок. Причём на обочине до нас уже застрял один «градовский» автобус. И наш водитель, который, конечно же, видел это, отъехал от «собрата» метров на 100 — и тоже полез на обочину! А там трясина такая, что даже внедорожники не рисковали выезжать туда. В общем, мы тоже застряли.

Люди вышли из автобуса и пошли пешком до ближайшей остановки.

— До неё пришлось идти минут 20 — вдоль оживлённой трассы, по трясине. Пассажиры кто с тяжёлыми сумками, кто с детьми… — говорит Оксана. — На девушек на шпильках, которые возвращались с конференции, жалко было смотреть: им пришлось «убивать» свою обувь по этой грязи. И я понимаю, конечно — трасса. Но никто из проезжавших мимо автобусов не остановился, — сообщает moe-online

...