В Воронежской области дошло до суда уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Панинского района, который весной этого года до смерти забил своего 47-летнего знакомого.

Преступление было совершено в поселке Перелешино 19 марта. Компания приятелей распивала спиртное дома у знакомой. В какой-то момент между 35-летним мужчиной и сыновьями хозяйки, мальчиками 8 и 9 лет, возник конфликт, во время которого дети попытались ударить гостя, а он в ответ удерживал их за руки. За мальчиков вступился еще один мужчина, также находившийся в гостях — он подошел к знакомому и ударил его по лицу. Между оппонентами завязалась драка, во время которой младший из мужчин сильно избил старшего. Прибывшие на вызов врачи скорой помощи забрали 47-летнего пострадавшего в больницу, но спасти его не удалось, 31 марта он скончался.

Уголовное дело было возбуждено по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В ходе следствия подозреваемый полностью признал свою вину, в настоящее время уголовное дело уже передано в суд.

В Следственном комитете пояснили, что по закону ему может грозить до 15 лет лишения свободы, — сообщает 36on.ru

...