SONY DSC

23 сентября 2017 года Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова приглашает всех на традиционный праздник – Пятый межрегиональный фестиваль экологического туризма «Тропами доверия», который состоится в 14:00 на Центральной усадьбе заповедника.

В этом году фестиваль посвящён юбилею заповедной системы России. 100 лет назад была создана первая особо охраняемая природная территория. 100 лет сотрудники заповедников и национальных парков изучают и спасают землю, которую любят.
На площадках фестиваля «Тропами доверия» сотрудники разных ООПТ познакомят гостей с возможностями и правилами туризма на охраняемых природных территориях. Проведут мастер-классы и расскажут об особенностях туристических объектов своих территорий. Ведь туризм в обычном понимании на территории заповедника невозможен. И только туризм, построенный на доверительном, бережном отношение к достояниям природы, ко всему живому вокруг, может развиваться на заповедных территориях.

Также в программе праздника: мастер-классы, музыкальные концерты, выставки-продажи сувениров, конкурсы для взрослых и детей, заповедный аукцион, показ фильмов о природе России.

Заповедная природа всегда с доверием относится ко всем людям, поэтому и мы просим Вас отнестись к ней с уважением и заботой.

...