В понедельник, 21 августа, Совет народных депутатов Репьевского муниципального района проголосовал за досрочное прекращение полномочий главы администрации Михаила Ельчанинова. Основанием для такого решения послужило заявление самого Ельчанинова о том, что этот пост он покидает по собственному желанию.

Как уже сообщала интернет-газета «Время Воронежа», именно Михаила Ельчанинова в областном правительстве рассматривают в качестве единственного кандидата на пост главы администрации Хохольского района. Фактический хохольский префект Павел Пономарев судом временно отстранен от исполнения обязанностей и находится под следствием по подозрению в превышении полномочий.

Накануне сессии Репьевского райсовета свое заседание провели депутаты Хохольского совета, которые изменили структуру местной администрации, добавив в штатное расписание должность еще одного заместителя главы. Именно на эту должность и придет в Хохол Ельчанинов. А право стать главой администрации у него появится после того, как Павел Пономарев либо уйдет в отставку, либо будет осужден.

Что касается Репьевского района, то, как и предполагало «Время Воронежа», Ельчанинова на посту префекта заменил его заместитель Дмитрий Шорстов. До назначения на должность по результатам конкурса он будет пребывать в статусе исполняющего обязанности.

Интересно, что заявление о досрочном уходе Ельчанинова было принято большинством голосов, а вот назначение Шорстова депутаты утвердили единогласно. Похоже, не все репьевские депутаты согласились с необходимостью поделиться своим руководителем с Хохольским районом.

Заметим также, что кадровые решения в отношении двух районов были приняты в тот момент, когда губернатор Алексей Гордеев находится в отпуске. Впрочем, хорошо известно, что глава области не отпускает такие вопросы на самотек. Очевидно, что все произошедшее было согласовано с ним заранее, — сообщает Время Воронежа

...