Разбойному нападению подверглась 20 августа 45-летняя жительница Воронежа

Около половины девятого утра женщина, выйдя из своего дома по улице Старых Большевиков, направилась к остановке общественного транспорта – чтобы встретится с подругой. За спиной у женщины был рюкзак. По дороге она обогнала шедшего впереди мужчину. Через какое-то мгновение идущий сзади мужчина неожиданно дернул за рюкзак и резко повалил женщину на землю. После этого стал наносить женщине удары кулаками в лицо, схватил её за шею. Угрозами он заставил женщину не кричать и не звать людей на помощь. Теряя сознание, женщина почувствовала, что разбойник сорвал с её шеи золотую цепочку с кулоном. А когда пришла себя, сообщила о нападении в отдел полиции и обратилась за помощью в медучреждение.

Стражи порядка изучили записи с камер видеонаблюдения на расположенных поблизости домов и учреждений, отработали ломбарды. 21 августа из одного из ломбардов Воронежа поступила информация о сдаче золотой цепочки с кулоном – за 2500 рублей. Сотрудники отдела полиции № 3 УМВД по г. Воронежу задержали гражданина, сдавшего в ломбард золотое украшение. Он оказался посредником. Сообщенная им информация позволила выйти на след злоумышленника и установить его личность. В тот же день 39-летний нигде не работающий житель Новоусманского муниципального района области был задержан. Он дал признательные показания.

Возбуждено уголовное дело: часть 1 статьи 162 УК РФ – «Разбой». Ранее 39-летний гражданин уже двенадцать 12 раз привлекался к уголовной ответственности – за имущественные преступления, преступления против здоровья населения и общественной нравственности, по подозрению в разбойном нападении, совершенном с применением насилия опасного для жизни или здоровья, — сообщает Коммуна

...