Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями Воронежа и Воронежской области «ДоброСвет» проводит ежегодную акцию «Добрый букет».

Аналогичные акции проходят в Москве и других городах страны.

«Добрый букет» — возможность поделиться праздником 1 сентября с теми, кто по состоянию здоровья не может посещать школу.

В этом году только в Воронеже в школу идут двести тысяч мальчишек и девчонок. В среднем букет цветов стоит триста рублей. Таким образом, первого сентября на цветы будет потрачено 60 миллионов рублей. Цветы завянут через несколько дней. Но что, если подарить учителю на День знаний не 20-30 букетов, а один – от всего класса. Самый красивый и лучший, но ОДИН!

Несколько миллионов рублей можно было бы первого сентября направить на обследования и лекарства тяжелобольным детям, болеющим одноклассникам. Цветы исчезнут, а такая помощь – не исчезнет никогда.

В Воронеже в 2016 году акцию активно поддержали гимназия имени Басова, школа № 92, лицей №3 и школа №51. Было собрано 89750 рублей для помощи болеющим детям.

Чтобы принять участие в акции, необходимо сделать заявку по телефону (473) 257-36-11 – и получить отличительные знаки для учеников класса – флажки с надписью «Я помогаю!». Изготовить к первому сентября банку для пожертвований. Обычная стеклянная банка закатывается железной крышкой, в ней прорезается отверстие, через которое и производится сбор средств.

Собранные деньги необходимо передать в благотворительный фонд «ДоброСвет» (г.Воронеж, ул. Урицкого, дом № 120,четвёртый этаж), где будут составлены приходные документы о передаче средств. Либо сделать пожертвование на расчетный счет фонда ,с пометкой «Добрый букет».

Информационный макет и наклейка на банку будут высланы на адрес каждой школы.

Каждый педагог или родитель, учитель или ученик могут предложить провести акцию в своем классе или школе. Акции будут рады находящиеся на лечении дети, их родители, друзья и медики, которые оказывают помощь юным гражданам нашего города и области.
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими иными тяжелыми заболеваниями «ДоброСвет»

г.Воронеж
8(473) 257-36-11, 8-961-615-78-03
http://dobro-svet.ru/
Отправьте SVS со словом ДоброСвет и суммой пожертвования на номер 3434 . Помогите детям победить болезнь!

Информация о проведенном сборе будет опубликована на странице сайта (http://dobro-svet.ru/komu-pomoch/)) и в группах фонда в социальных сетях.

...