6, 13 и 28 сентября в кинотеатре Star&Mlad в ТРЦ «Московский Проспект» пройдут эксклюзивные (всего 1 показ каждого фильма) кинопоказы трех легендарных рок-шоу современности: Slipknot: Day of the Gusano, David Gilmour: Live in Pompeii, Black Sabbath: The End of The End. 

SLIPKNOT: DAY OF THE GUSANO

Премьера концерта «Day Of The Gusano» состоится 06|09| 2017 года. Показы пройдут не только в России, но и в других странах. Это будет единственный день, когда концерт можно будет увидеть на большом экране.

«Day Of The Gusano» — это запись знаменательного выступления одного из самых ярких музыкальных коллективов планеты, которая включает в себя, также, эксклюзивные интервью с участниками «SLIPKNOT» и поклонниками группы.

На волне успеха своего пятого альбома «.5: The Gray Chapter», «SLIPKNOT» решили организовать собственный музыкальный фестиваль «Knotfest» на площадке одного из крупнейших музыкальных рынков мира, в окружении самых преданных поклонников – в городе Мехико-Сити.

Режиссером «Day Of The Gusano» выступил перкуссионист «SLIPKNOT» М. Шон Крейен. Шон запечатлел на видео первый в истории коллектива визит в Мексику, состоявшийся в декабре 2015 года. Это долгожданное шоу приоткроет окно в мир хаоса «SLIPKNOT», который музыканты создавали своим творчеством последние 20 лет.

М. Шон Крейен (перкуссионист SLIPKNOT ): «У SLIPKNOT по-прежнему есть мечты. Одной из них было наконец-то сыграть в Мексике. Когда ты живешь такой сюрреалистичной рок-н-ролльной жизнью, как SLIPKNOT, тот факт, что наши мечты до сих пор сбываются, просто невероятен. Спасибо».

Джим Рут (гитарист SLIPKNOT): «Мы так классно провели время на ‘Knotfest Mexico’ — не только с друзьями и группой, но и с фэнами и публикой, что нам было совершенно необходимо его задокументировать. Теперь у нас есть возможность поделиться этим со всем миром».

О концерте:

Название: «Slipknot: Day of the Gusano»

Продолжительность: 90 минут (включая эксклюзивные архивные материалы)

Год производства: 2016 | Режиссер: М. Шон Крейен (a.k.a. Clown)

Жанр: концерт | рейтинг: 16 +

Дискография коллектива:

1996 — Mate.Feed.Kill.Repeat
1999 — Slipknot
1997 – Crowz
1999 – Slipknot
2001 – Iowa
2004 — Vol. 3: (The Subliminal Verses)
2008 — All Hope Is Gone
2014 — 5: The Gray Chapter

Альбом «.5: The Gray Chapter» увидел свет в октябре 2014 года на лейбле «Roadrunner»; только в США он разошелся тиражом 132 тыс. экземпляров в первую неделю продаж, заняв 1-ю строчку в главном хит-параде журнала “Billboard”.

DAVID GILMOUR: LIVE AT POMPEII

Только 13-го сентября 2017-го года у вас есть уникальная возможность увидеть в кинотеатрах сольный концерт одного из выдающихся музыкантов современности:
лидера легендарной группы «Pink Floyd» Дэвида Гилмора!

«David Gilmour: Live At Pompeii» – это небывалое по своей энергетике мощное, красочное шоу с использованием пиротехнических установок, объемных лазерных инсталляций и окружной кинопанорамы, на которой демонстрируется видео – арт, специально созданный для визуального сопровождения происходящего на сцене.

Этот концерт был исполнен Гилмором две ночи подряд на арене древнеримского амфитеатра в Помпеях спустя 45 лет после записи одноименного концерта группы «Pink Floyd».
2 600 человек — ровно столько поклонников музыканта собралось на руинах древнего города, чтобы насладиться выступлениями своего кумира!

Концерт «David Gilmour: Live At Pompeii» был проведен в рамках годового турне музыканта в поддержку своего 4-го сольного альбома «Rattle That Lock». В концерт вошли заглавные композиции с последних альбомов Гилмора «Rattle That Lock» и «On An Island», а так же уже ставшие классикой «Wish You Were Here», «Comfortably Numb», «One Of These Days» и многие другие.

Фильм-концерт будет показан в непревзойденном звучании Dolby ATMOS. Вы увидите лучшие моменты с обоих шоу запечатленных режиссером Гэвином Элдером, известного своими работами с Дэвидом Линчем и Duran Duran.

Это знаковое кино-событие будет интересно не только многочисленным фанатам несравненного Дэвида Гилмора и почитателям творчества группы “Pink Floyd”, но всем поклонникам качественной рок- музыки.

О концерте:

Продолжительность: 2 часа
Год производства: 2016
Режиссер: Гэвин Элдер
Жанр: концерт
Рейтинг: 12 +

О Дэвиде Гилморе:

Дэвид Джон Гилмор – британский музыкант, в разное время являющийся лидером легендарных Pink Floyd.

Сольная карьера Гилмора началась вскоре после выхода альбома Pink Floyd «Animals» в 1977-м году. Уже в 1978-м вышел его первый сольный альбом «David Gilmour», демонстрирующий характерный, узнаваемый, гитарный стиль музыканта, наброски композиций же, создававшихся для этого альбома, но не вошедшие в него, в дальнейшем стали основой для многих хитов Pink Floyd.
Конфликт с Роджером Уотерсом побудил Дэвида на создание своего второго сольного альбома «About Face» вышедшего в 1984-м году. Третий сольный альбом «On an Island» вышел в 2006-м.
В 2005-м году Дэвид Гилмор, известный своей благотворительной деятельностью, пожертвовал вырученные средства с шоу «Live 8» благотворительным фондам, направленным на спасение жизней и призвал всех членов коллектива повторить его поступок.

В 2011-м году году Дэвид Гилмор занял 14-е место в рейтинге «100 самых лучших гитаристов всех времен» по версии журнала «Rolling Stone». Также Гилмор входит в список величайших гитаристов мира, по версии британского журнала «Classic Rock» (2009 год)

В 2015-м году Гилмор выпускает свой 4-й сольный альбом «Rattle That Lock», сопровождающийся коротким туром по Европе и Америке.

Гитарный стиль Гилмора — уникален. Сам музыкант отзывается о своей манере игры так:

«Мои пальцы выдают отличительный звук, они не очень быстры, но я думаю, что я моментально узнаваем».

В разное время музыканта награждали различными почетными званиями:

• «Командор Британской империи за служение музыке и благотворительности», 2003
• «Лучший “фендер-гитарист” всех времен», 2004
• Премия Айвора Новелло за жизненные достижения, 2008
• Премия «Выдающийся вклад» авторитетного музыкального журнала «Q», 2008

За свою продолжительную творческую деятельность Гилмор сотрудничал с такими выдающимися музыкантами как: Пол Маккартни, Пит Таунсенд, Брайан Ферри, Джимми Пейдж, Алан Парсонс, Элтон Джон, Кейт Буш и другими.

Студийная дискография:

«David Gilmour», 1978
«About Face», 1984
«On an Island», 2006
«Rattle That Lock» 2015

Концертные альбомы
«Live in Gdansk», 2008

BLACK SABBATH: The End Of The End

Только 28-го сентября 2017-го года у вас есть уникальная возможность увидеть на большом экране финальное выступление одной из выдающихся рок-групп современности, положившей начало такому рок – жанру, как «хэви – метал»: легендарных «BLACK SABBATH»

«BLACK SABBATH: The End of The End» —

Это история заключительного шоу коллектива, который стал родоначальником жанра «хэви-метал». Их финальное выступление 4-го февраля 2017 года в Бирмингеме — городе, где всё начиналось — ознаменовало окончание прощального мирового турне «The End» и, одновременно, итог полувековой музыкальной деятельности группы.

Этот концерт — последняя возможность для поклонников группы насладиться знаковыми хитами «BLACK SABBATH», которые вошли в их ключевые альбомы, такие как: «Iron Man», «Paranoid», «War Pigs» и многие другие. Эта запись приоткрывает окно в мир личных взаимоотношений музыкантов как коллектива в общем, так и каждого члена группы по – отдельности: Оззи Осборна, Тони Айомми и Гизера Батлера.

«BLACK SABBATH: The End of The End» — это не просто концерт. Это последнее слово величайшей метал-группы всех времён.

Выходные данные

Название: «BLACK SABBATH: The End of The End»

Продолжительность: 2 часа
Год производства: 2017
Жанр: концерт
Рейтинг: 16 +

Для тех, кто не простит себе пропуск даже одной из премьер, действует абонемент, при покупке которого сходить на все три фильма можно за 1200 рублей вместо 1500 рублей (такова цена в случае покупки билета на каждый из фильмов по отдельности). Билеты уже в продаже.

Марина Хоружая

...