Следствие по делу Антона Шевелёва находится на завершающем этапе.

Ленинский районный суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении ареста Антону Шевелёву, бывшему главному архитектору Воронежа. Экс-чиновники продлили меру пресечения на два месяца, до 23 октября, сообщили  в суде.

Расследование громкого дела находится на завершающей стадии. В коррупционном уголовном деле Антона Шевелёва сейчас четыре эпизода. По версии следствия, Антон Шевелёв с начала 2016 по январь 2017 года получал деньги от директора «воронежской организации». Деньги чиновнику перечисляли поэтапно – наличными и банковскую карту. В общей сложности бизнесмены в несколько этапов передали Шевелёву 500 тыс. рублей за «совершение действий в интересах коммерческого предприятия».

Более подробно обстоятельства дела озвучил «КоммерсантЪ-Черноземье» со ссылкой на собственные источники сообщил. В деле фигурирует ООО «ПСК «КРОиС»». Антон Шевелёв якобы получил деньги от директора фирмы Руслана Куцева за согласование проекта многоэтажки на набережной Массалитинова в Воронеже. По данным издания, строить дом намеревалось ООО «Шельф», наполовину принадлежащее владельцу компьютерной фирмы «РЕТ», депутату облдумы Владимиру Колыхалину.

Четвертым эпизодом в деле бывшего главного архитектора стала взятка на сумму более 1 млн рублей. Речь идет о согласовании проекта многоквартирного дома в районе улицы 9 Января. Дело возбуждено по материалам ФСБ.

Антон Шевелёв сотрудничает со следствием, поэтому следователи с самого начала не просили о его помещении в СИЗО. Дело Антона Шевелёва возбуждено по самой тяжкой коррупционной статье Уголовного кодекса. Статья предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в 70-кратном размере взятки, — сообщает «Вести-Воронеж»

...