Воронежцы сообщают о новых массовых отстрелах бездомных животных – на этот раз уличных собак расстреливают в микрорайоне Боровое.

Информация о кровавых расправах с собаками была опубликована, кроме прочего, в официальном аккаунте ветеринарного госпиталя для бездомных животных «Друзья» в ВКонтакте. Сообщается, что в районе, застроенном новыми многоэтажками, за несколько дней августа было убито не менее десяти бездомных собак. Очевидцы называют происходящее беспределом, и рассказывают, что расстреливают животных двое мужчин на белом автомобиле, устраивая свои расправы рано утром.

По мнению местных жителей, злоумышленники «явно вошли в раж», и останавливаться не намерены. Если догхантеров не остановить, то они начнут отстреливать несчастных собак в других районах. Очевидцы предлагают установить ночные дежурства, чтобы изловить живодеров, и наказать их. Также местные жители призывают свидетелей чудовищных расправ тут же снимать злоумышленников на видео, и немедленно вызывать милицию.

По информации СМИ, в микрорайоне Боровое действительно зафиксировано не менее десятка случаев жестоких убийств собак, в том числе щенков, а также четвероногих, которых местные жители стерилизовали за свой счет, позволив жить в своем районе. Неустановленные живодеры не только убивают собак, но оставляют их трупы прямо на улицах. За последние две недели догхантеры расправились как минимум с десятью собаками. Местные жители, возмущенные происходящим, уже подготовили соответствующее заявление в правоохранительные органы и намерены в ближайшие дни довести вопиющие факты расстрела животных до сведения полиции, — сообщает 36on.ru

...