На одной из трасс Воронежской области произошла очередное трагическое ДТП, жертвой которого стал велосипедист.

Как сообщает пресс-служба областного МВД, смертельная авария случилась вечером в субботу, 19 августа, в Эртильском районе. Здесь, примерно в 18.50 автомобиль КамАЗ-5320 с прицепом насмерть сбил немолодого велосипедиста. Установлено, что в момент аварии фура двигалась по главной дороге, в то время как велосипедист выезжал со второстепенной.

К сожалению, мужчина получил тяжелейшие травмы, которые оказались смертельными – он умер на месте происшествия до приезда врачей скорой помощи. Погибшему было 64 года.

Установлено, что за рулем грузовика был 40-летний водитель. Каким образом он не заметил выезжавшего на дорогу велосипедиста и допустил столкновение, и другие причины страшного ДТП, сейчас выясняют правоохранители.

Отметим, в летние месяцы серьезно возрастает число аварий, жертвами которых становятся велосипедисты. Так, буквально тремя днями ранее, 16 августа в самом центре Воронежа ГАЗель сбила ребенка на велосипеде – мальчику понадобилась помощь врачей. За день до этого на улице 45 Стрелковой дивизии в Воронеже мужчина-велосипедист угодил под колеса иномарки, и также получил травмы. ,

Напомним, за минувшие сутки на дорогах региона и областного центра произошло 135 ДТП, в том числе с летальными исходами. Так, вечером в субботу, 15 августа на трассе в Кантемировском районе произошла массовая авария с участием нескольких легковых автомобилей – два человек погибли и двое серьезно пострадали,— сообщает 36on.ru

...