19 августа с рабочей поездкой Воронеж посетил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. В ходе рабочей поездки он принял участие в праздновании Дня Воздушного Флота и 85-летия ВАСО, а таже побывал в цехе окончательной сборки авиазавода.

Дмитрий Рогозин посетил цех окончательной сборки ВАСО. Ознакомился с тем, как идет строительство самолета ИЛ-112В, обсудил с руководством завода ход сборки воздушного судна, а также общую производственную программу предприятия. В завершение рабочей поездки Дмитрий Рогозин провел совещание, на котором обсуждались вопросы, связанные с реализацией программы создания самолета Ил-112В.
СПРАВКА: Ил-112В грузоподъемностью в шесть тонн создается на замену Ан-24 и Ан-26. Самолет предназначен для транспортировки и воздушного десантирования легких образцов вооружения и военной техники, грузов и личного состава. Ил-112В способен решать возлагаемые на него задачи в различных географических и климатических условиях, днем и ночью, в простых и сложных метеоусловиях, —сообщает КП-Воронеж

...