В рамках региональной недели депутат Государственной Думы от Воронежской области, заместитель секретаря Генерального совета «Единой России» Евгений Ревенко встретился с жильцами многоквартирного дома на улице Ленинградской во вторник, 25 июля. Он осмотрел территорию двора, который участвует в масштабном проекте Партии «Городская среда».

Во встрече также приняли участие глава Левобережной управы, член регполитсовета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Бавыкин и региональный координатор проекта «Городская среда», депутат Воронежской городской Думы Иван Кандыбин.

Пообщаться с депутатом вышли многие местные жители. Управдом Светлана Перевалова показала гостям проект нового двора: в плане работ предусмотрена установка спортивных снарядов, детской площадки, урн, ограждений. Первоначальная задача – сооружение палисадников. «Подъезд примыкает к дороге, что представляет опасность для жителей, — рассказала активистка депутату. – На это обстоятельство мы обратили особое внимание строителей».

К слову, работы по строительству ограждений уже начались.

Евгений Ревенко оценил неравнодушие жильцов и отметил, что проект «Городская среда» — результат запросов и высокой ответственности самих граждан.

«Важно, чтобы не чиновники из своих кабинетов решали, какому двору быть обустроенным, а люди, для которых это вопрос ежедневного комфорта и безопасности, — подчеркнул парламентарий. — Необходимо популяризировать проект «Единой России», чтобы как можно людей подключились к благоустройству своих площадок». Он также добавил, что программа продлена ещё на три года и будет обеспечена федеральным финансированием.

В свою очередь, региональный координатор проекта «Городская среда» Иван Кандыбин сообщил, что в 2017 году на территории областного центра должны быть отремонтированы 125 городских дворов, с объемом бюджетного финансирования в 250 млн рублей.

В ходе прошедшей встречи жильцы обсудили с депутатом различные волнующие их темы, а также обратились с предложением обустроить в их дворе новый сквер, который территориально будет примыкать к парку Патриотов.

Евгений Ревенко поддержал эту идею и отметил, что в следующем году в рамках проекта «Городская среда» будут реконструировать не только дворовые территории, но и общественные пространства, включая скверы.

...