Сотрудники ПАО «Воронежское похоронное бюро» планируют навести порядок на могилах известных воронежцев на Аллее Почета и Аллее Славы Коминтерновского кладбища и приглашают горожан присоединиться в субботу, 15 июля, в 11:00.

– 24, 29 июня и 1 июля мы организовали бесплатные экскурсии для воронежцев по историко-мемориальному Коминтерновскому кладбищу. Мы очень рады, что наш совместный проект с краеведом Ольгой Рудевой оказался интересен горожанам: за три дня в нем приняли участие около 300 человек.

Однако мы с сожалением отметили, что некоторые могилы известных людей заросшие и неухоженные. Несмотря на то, что уборка могил не входит в обязанности похоронного бюро, наши сотрудники в свой выходной день решили провести субботник. Приглашаем всех неравнодушных жителей города присоединиться к нам, – отметила пресс-секретарь ПАО «Воронежское похоронное бюро» Валентина Усманова.

Сотрудники ВПБ наведут порядок на мемориальном комплексе, где покоятся останки солдат-освободителей, уберут траву с могил известных воронежцев, внесших значительный вклад в развитие города. ВПБ также предоставит всё необходимое для уборки: инвентарь, мешки для мусора, перчатки. Дополнительную информацию можно получить по телефону 279-20-80.

...