Напомним, что основная цель данного мероприятия — благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов. Для участия в программе требовалась активность самих воронежцев. Так, в рамках программы все желающие могли внести предложения о включении своих дворов в программу благоустройства.

По результатам проведенных мероприятий и в рамках доведенного департаментом жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области до городского округа город Воронеж объема финансовых средств в сумме 245 млн. рублей, подготовлен адресный перечень, включающий в себя 151 многоквартирных домов, что составляет 125 дворовых территорий, которые будут благоустроены в этом году.

В настоящее время подготовлена конкурсная документация, и до конца июля пройдут электронные аукционы, в ходе которых будут определены компании-подрядчики.

Жители Воронежа приняли самое активное участие в мероприятии. 1 марта на сайте администрации городского округа город Воронеж было размещено уведомление о старте сбора предложений о включении дворов в перечень объектов, подлежащих благоустройству в рамках программы. Информация о начале приёма заявок также неоднократно публиковалась в СМИ. В результате, за короткое время в управы районов было подано почти 300 предложений.

Следует отметить, что дворы, заявки по которым были подготовлены в соответствии с требованиями, но не вошли в программу этого года, будут рассмотрены для участия в программе благоустройства на 2018 год в приоритетном порядке.

В дальнейшем информация о ходе реализации программы – в том числе о благоустройстве дворов — будет размещаться на Интернет-сайте городской администрации.

...